Жизнеобеспечение Запорожской области - под контролем

Переглядів: 1283

25 лютого 2014 10:13

Жизнеобеспечение Запорожской области - под контролем фото
Заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук принял участие во всеукраинском селекторном совещании по вопросам жизнеобеспечения регионов Украины, которую провел и.о.вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, открывая совещание, министр сообщил, что работа систем жизнеобеспечения сохранена - в дома бесперебойно подается тепло, газ, электричество и вода. Спасатели обеспечивают оперативное реагирование и оказывают помощь людям.

"Уверен, что стратегические направления модернизации ЖКХ, которые мы заложили, будут неизменны. Это касается повышения качества коммунальных услуг за счет внедрения энергосберегающих технологий, снижение потребления энергоресурсов и обеспечения контроля над их использованием путем установления счетчиков, внедрение современных SMART-технологий в ЖКХ, привлечение средств международных финансовых организаций на дальнейшую модернизацию отрасли", - отметил вице-премьер-министр.

Как сообщил Петр Гончарук, сейчас в области в работе находятся 589 котельных, что составляет 100% их количества. Отапливаются 5427 жилых домов (100%), 580 школ (100%), 502 детских дошкольных учреждения (100%), 64 больницы (100%).

"На предприятиях теплоэнергетики создан запас угля в объеме 10,3 тыс. тонн, что составляет 100% от плана, а также 38 тонн жидкого топлива, что также составляет 100% от плана. В дома жителей области бесперебойно подается тепло, газ, электричество и вода", - сообщил Петр Гончарук.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: