"Скорая помощь": СТБ снимет украинскую версию сериала

Переглядів: 3340

24 лютого 2014 18:40

Скорая помощь: СТБ снимет украинскую версию сериала фото
"Скорая помощь" по-украински: на СТБ сняли свою версию американского сериала
Телеканал СТБ купил права на адаптацию популярного американского телесериала о медиках "Скорая помощь" еще в 2012 году.

Помимо Украины права на съемки своих версий сериала у компании Warner Bros. International Television приобрели 10 других стран, однако среди них именно украинская версия первой выйдет в эфир.

Украинская "Скорая помощь", как утверждают ее создатели – первая в Украине профессиональная медицинская экшн-драма. Ее съемки стартовали в ноябре 2013 года и проходят в Киеве и Москве (так как место действия сериала – Москва). Специально для этих съемок в одном из киевских павильонов были сооружены декорации больницы – с реанимацией, смотровыми, палатами, перевязочной, регистратурой.

Это первый опыт съемок телесериала для СТБ, поэтому он поручен создателям лучших проектов канала – "Х-Фактора", "Україна має талант" и "Танцуют все!" Максиму Литвинову (режиссер сериала и директор производства) и Тале Онищук (креативный продюсер сериала, кроме того его сценарий написан под ее руководством).

Каждый съемочный день на площадке присутствуют консультанты-медики (операционная медсестра, кардиолог, реаниматолог и специалист по ЖКТ) и кроме того, все связанные с медициной сцены в сценарии также вычитываются профессиональными медиками.

Режиссер Максим Литвинов рассказал об актерском составе нового хита:

"Актеры будут как русские, так и украинские. Сериал – русскоязычный. Не потому, что мы не патриоты, а потому, что русскоязычный рынок намного больше. Мы вынуждены с этим мириться. Хотя рады бы производить только для Украины. Но мы заинтересованы в том, чтобы этот проект смог окупиться и принести коммерческий успех. Хотим, чтобы наш сериал стал настоящим событием на рынке стран постсоветского пространства".

Денис Васильев, который играет в сериале интерна Артема Нечаева, рассказал о своем персонаже:

"Мой персонаж – молодой замечательный парень, который пришел к более взрослому, опытному врачу в лице интерна, чтобы учиться у него, набираться опыта. Он хочет стать хорошим лечащим врачом.

Артем Нечаев еще молодой, зеленый, наивный и открытый, у него возникает много разных недоразумений и конфликтов со старшим коллегой, именно так интерн набирается опыта".

Денис Васильев и Антон Батырев, играющий роль хирурга Александра Сербина, признались журналистам о том, что сознательно не смотрели американский сериал "Скорая помощь", так как не хотят привязываться к американским персонажам и копировать их образы – даже на подсознательном уровне.

Источник:tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: