Приазовские госавтоинспекторы будут патрулировать улицы на новенькой Toyota Prius

Переглядів: 1315

24 лютого 2014 15:05

Приазовские госавтоинспекторы будут патрулировать улицы на новенькой Toyota Prius фото
Фото с сайта областного управления ГАИ
Сотрудники отделения ГАИ Приазовского района получили в подарок от областного управления новенький служебный автомобиль — белую Toyota Prius. Это один из 28 автомобилей, которые прибыли в Запорожье в январе этого года.
В областном управлении сдержали обещание и передали в пользование региональных подразделений часть поступивших патрульных авто. Один из автомобилей достался приазовским госавтоинспекторам.

Очень скоро на дорогах района местные жители увидят «гибрид» - авто, которое кроме бензинового двигателя имеет еще и мощный аккумулятор, который способен обеспечивать движение авто на скорости до 50 км/ч. Это достаточная скорость для патрулирования в населенных пунктах, заверяют в ГАИ. К тому же, наличие аккумуляторов позволит существенно экономить топливо, - в среднем 4 литра бензина на 100 км. Автомобиль полностью укомплектованы техническими средствами, необходимыми для несения патрульной службы.

«Теперь в нашем распоряжении три авто, что позволяет нам максимально оперативно выполнять служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах района»,— отметил начальник ОГАИ Приазовского района Андрей Кузьминский.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: