Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Переглядів: 1727

24 лютого 2014 08:51

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи фото

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

На нынешних Играх золотые медали на счету фигуристов Аделины Сотниковой, Татьяны Волосожар/Максима Транькова и в командном турнире, бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы, шорт-трекиста Виктора Ана (на 1000 и 500 метров и в эстафете), сноубордиста Виктора Вайлда (в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе), скелетониста Александра Третьякова и мужской биатлонной эстафеты.

Серебро завоевали биатлонистка Ольга Вилухина и женская эстафетная команда, фигуристы Ксения Столбова/Федор Климов, шорт-трекист Владимир Григорьев, мужская лыжная команда в эстафете 4х10 км и командном спринте классическим стилем, сноубордист Николай Олюнин, саночник Альберт Демченко и сборная по санному спорту в эстафете, конкобежка Ольга Фаткулина.

Бронзовые медали выиграли скелетонистка Елена Никитина, конькобежка Ольга Граф, биатлонист Евгений Гараничев, фигуристы Елена Ильиных/Никита Кацалапов, шорт-трекист Виктор Ан, фристайлист Александр Смышляев, сноубордистка Алена Заварзина и конькобежки в командной гонке.

Медальный зачет Олимпиады-2014 по состоянию на 23 февраля.