В Днепродзержинске спасли пятерых рыбаков

Переглядів: 1235

23 лютого 2014 20:27

В Днепродзержинске спасли пятерых рыбаков фото
В Днепродзержинске спасли пять рыбаков
21 февраля в 15:09 в службу спасения "101" поступило сообщение, что на территории Петриковского района Днепропетровской области, в акватории Куриловского котлована на тонкой льдине находятся 5 рыбаков, которые не могут самостоятельно добраться до берега, сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Расстояние до 5 рыбаков от берега составило более 100 метров и через тонкий лед люди не могли вернуться к берегу. Еще один рыбак провалился под лед и исчез в воде на расстоянии примерно 70 метров от берега.

К проведению спасательной операции к месту чрезвычайного происшествия были направлены водолазы аварийно-спасательной части на водных объектах на катере на воздушной подушке "МАРС 700". Также, привлечены к спасательной операции оперативно-координационный центр Днепродзержинского городского управления, личный состав 53 Государственной пожарно-спасательной части, спасатели 2 Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда.

Совместными усилиями сотрудники ГСЧС с помощью резиновых лодок и спасательных веревок провели спасательные работы по доправке пострадавших с тонкого участка льдины на берег. В 19:15 было доставлено на берег последнего рыбалку.

Водолазы аварийно-спасательной части на водных объектах на спасательном катере "МАРС 700" в дальнейшем проводят поисковые работы мужчины, который попал под льдину.

Всего к спасательным работам были привлечены 35 человек личного состава и 11 единиц специальной аварийно-спасательной техники.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: