Запорожские терминалы будут контролировать

Переглядів: 1068

23 лютого 2014 19:07

Запорожские терминалы будут контролировать фото
Терминалы в запорожских супермаркетах будут контролировать
Терминалы в запорожских супермаркетах будут контролировать. Об этом заявил Виктор Емельяненко.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко провел совещание по обеспеченности денежными ресурсами финансовых учреждений региона, в которой приняли участие начальник регионального управления НБУ в Запорожской области Ирина Лушкина и руководители региональных представительств украинских банков

Руководители региональных представительств банков заверили, что поводов для беспокойства нет, банки обеспечены денежными ресурсами. Но в связи с возникновением огромного ажиотажа среди населения банки не успевают загружать средства в банкоматы, поэтому возникают трудности с выдачей наличных. Сейчас в области насчитывается около 1 тыс. 600 банкоматов, при отсутствии ажиотажа их количество удовлетворяет потребности граждан.

Также представители банковских учреждений отметили, что в банкоматах любого банка можно снять средства при их наличии, даже если гражданин является клиентом другого банка.

Поднимался вопрос и о работе терминалов в торговых сетях, магазинах и т.д.. Контролирующим органам поручено контролировать объекты, где есть терминалы, на счет того, могут ими пользоваться граждане, ведь банковские учреждения не блокируют их работу.

- И органы власти, и контролирующие органы будут заниматься мониторингом ситуации по работе терминалов. Их работа не должна быть ограниченной , ведь банки обеспечивают перевод средств, и трудностей не должно быть. Главное, чтобы сами люди не создавали ажиотаж, ведь пока нет никаких причин для беспокойства, – подчеркнул Виктор Емельяненко.

Также Виктор Емельяненко обсудил с представителями банков вопрос об усилении разъяснительной работы среди граждан для их успокоения и исчезновения ажиотажа, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: