В Ровенской области произошла перестрелка на блокпосту

Переглядів: 1531

23 лютого 2014 09:55

В Ровенской области произошла перестрелка на блокпосту фото
В Ровенской области в перестрелке на блокпосту ранили россиянина
Вчера ночью на блокпосту возле автозаправки «Сокар» на выезде из Ровно в Киев произошла стрельба. Митингующие приняли белорусских туристов за "титушек".

Зеленый микроавтобус Фольксваген, который двигался в сторону Ровно, остановился в нескольких метрах от блокпоста и резко начал сдавать назад, передает rivne1.tv

Митингующие попытались остановить автомобиль словами, потом прозвучала автоматная очередь. Даже после предупредительных выстрелов водитель не остановился. Вблизи автомобиля раздался громкий хлопок, по звуку похожий на выстрел. Далее стрельба продолжалась еще несколько минут.

Как следствие - огнестрельное ранение руки получил гражданин России, который был за рулем автобуса. Мужчина проживает в Беларуси. В Ровенской областной больнице подтвредили факт огнестрельного ранения в руку и перелом ключицы полученный вследствие ранения.

Сейчас раненный россиянин находится в хирургическом отделении областной больницы, 16 пассажиров автобуса находятся в Ровенском райотделе милиции, где дают показания по делу.

Как пояснил один из пассажиров автобуса обстрелянного на блокпосту, белорусы направлялись в Карпаты, чтобы покататься на лыжах, и имели оплаченные и забронированные номера еще за 3 месяца до событий вблизи Ровно.

Ровенским РО УМВД Украины в Ровенской области возбуждено уголовное производство по факту огнестрельного ранения.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: