В Запорожской области 73 медработника привлекли к дисциплинарной ответственности

Переглядів: 1533

21 лютого 2014 18:41

В Запорожской области 73 медработника привлекли к дисциплинарной ответственности фото
В прошлом году в Запорожской области 73 медработника были привлечены к к дисциплинарной ответственности
По данным прокуратуры, только в прошлом году в Запорожской области 73 медработника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прошлом году в Запорожской области прокурорами начато 11 уголовных производств, относящихся к медицинской сферы, 9 из них уже направлены в суд

По прокурорским представлениям привлекли к дисциплинарной ответственности 73 медицинских работников и 34 чиновников, государству и гражданам возместили 700 тысяч гривен.

Об этом рассказал начальник управления прокуратуры Запорожской области Евгений Коновальчук, передает пресс — служба прокуратуры Запорожской области.

- Сейчас органы прокуратуры проверяют законность закупок за бюджетные средства лекарств и средств медицинского назначения, — отметил Коновальчук. - Учитываются реальная потребность медучреждений в тех или иных препаратах, их соответствие государственным стандартам, фактическое и безвозмездное поступление лекарств к пациентам, не закуплены ли медпрепараты по завышенной цене и т.д..

Так, например, уже выявлены факты, когда пациенты покупали лекарства и медицинские средства несмотря на то, что они есть в наличии на складе больницы.

А прокуратурой Жовтневого района Запорожья установлено, что детская больница закупила почти 500 упаковок лекарственных препаратов по цене, которая вдвое превышает предельную надбавку, установленную для них государством

Проверки по этим вопросам продолжаются.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: