В Запорожье зарегистрировано 40 случаев заболевания гриппом

Переглядів: 889

21 лютого 2014 14:56

В Запорожье зарегистрировано 40 случаев заболевания гриппом фото
В Запорожье по состоянию на 20 февраля зарегистрировано 7 тыс. 861 случай заболеваний ОРВИ, в том числе 40 случаев гриппа. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

По сравнению с предыдущей неделей количество обращений больных ОРВИ и гриппом к педиатрам увеличилось на 1 тыс. 576 случаев (с 3608 до 5184), к терапевтам – на 237 случаев (с 2440 до 2677).

Медики обращают внимание на то, что симптоматика гриппа схожа с другими острыми респираторными вирусными инфекциями, но это заболевание намного опаснее. Чаще осложнением гриппа является пневмония, которая иногда за несколько дней может привести к летальному исходу.

Соблюдение простых правил позволит значительно повысить шансы не заболеть даже в разгар сезонной эпидемии. Для этого необходимо: не переохлаждаться; избегать скоплений людей, при необходимости использовать одноразовые маски; регулярно проветривать помещения, проводить в них влажную уборку; полноценно питаться и высыпаться, избегать переутомления; чаще мыть руки, при кашле прикрывать рот и нос салфеткой, пользоваться только разовыми салфетками, а после использования их выбрасывать.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: