"Регионалы" второй раз за неделю сорвали внеочередную сессию

Переглядів: 1739

21 лютого 2014 13:55

Регионалы второй раз за неделю сорвали внеочередную сессию фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня вновь не состоялось заседание внеочередной сессии Мелитопольского горсовета. Вновь из-за отсутствия кворума. Если 19 февраля явилось 30 депутатов, то сегодня - и того меньше. К 10.00 в зале заседаний мэрии собралось примерно 17 народных избранников, через четверть часа секретарь горсовета Андрей Чаппа объявил о том, что открыть заседанием не представляется возможным.

И сегодня, и в среду представители КПУ, БЮТ, Народной партии дисциплинированно являлись на сессию, а вот представителей самой большой фракции - Партии регионов - можно было пересчитать по пальцам.

По предложению депутата Тараса Генова вместо сессии было проведено депутатское собрание для того, чтобы обозначить свои позиции. Обращения об БЮТ и ПР за два дня потеряли актуальность. И депутатам предложили подписаться под новым вариантом обращения к гражданам Украины, политическим лидерам и правоохранителям и Президенту. Кроме призывов остановить насилие и вернуться в рамки закона депутаты горсовета предлагают решить вопросы возвращения к Конституции 2004 г., определения внешнеполитического курса и целесообразности федерализации страны на всеукраинском референдуме.





Имя:
Ваш комментарий:

wertysua
21 лютого 2014 г. (17:51)
"Обращения об БЮТ и ПР за два дня потеряли актуальность..." - что ж так? Надо оперативнее работать "слуги народа", а то болтаетесь, как ......... в проруби, всё прогадать боитесь?
Москвич
21 лютого 2014 г. (17:58)
Ну так будут внимательно следить за новостями из Киева и Москвы )).


Схожі новини: