Праздник в честь юбилея чешского общества и народного ансамбля чешской песни "Богемия" переносится

Переглядів: 1672

21 лютого 2014 13:48

Праздник в честь юбилея чешского общества и народного ансамбля чешской песни Богемия переносится фото
Фото из архива редакции.
22 февраля в ДК им. Т. Шевченко должен был состояться юбилейный вечер в честь 20-летия чешского культурно-просветительского общества и народного ансамбля чешской песни "Богемия". Но из-за последних событий в стране, мелитопольские чехи приняли решение перенести праздник.

По словам председателя чешского культурно-просветительского общества "Богемия" Валентины Фирсовой-Зезули, была проделана огромная работа по организации юбилея, все было готово к празднику, но... "Позволить себе праздновать, когда в стране льется кровь и погибают люди, - сказала В. Фирсова-Зезуля, - мы не могли. Мы любим наших гостей, приглашаем их прийти на наш юбилей, но ситуация, сложившаяся в стране, отдаляет нашу встречу. Но она состоится обязательно".

А пока 22 февраля в фойе ДК им. Т. Шевченко будет организована выставка, которая через документы и фотоматериалы расскажет об истории чешского общества "Богемия" и 20-летнем пути ансамбля  "Богемия", которым сегодня руководит Игорь Федоров. Гости могут также подняться в офис чешского общества в ДК им. Т. Шевченко для общения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: