Запорожцы выложили крест из свечей в память о погибших в Киеве

Переглядів: 1202

21 лютого 2014 12:07

Запорожцы выложили крест из свечей в память о погибших в Киеве фото
Митинг на площади имени Поляка в Запорожье, на который 20 февраля собрались около трехсот человек, начался с минуты молчания в память обо всех погибших за последние два дня в Киеве. Люди пришли на площадь с зажженными свечами, из которых выложили крест, а в середину поставили икону.

Организаторы запорожского Евромайдана отметили, что площадь Поляка – единственное легитимное место для проведения бессрочной акции, так как на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение до 10 марта запретить митинги возле государственных зданий и зданий правоохранительных органов. Поэтому запорожцев просят не организовывать несанкционированные мирные собрания и не поддаваться на провокации.

Депутат Запорожского горсовета от ВО «Батьківщина» Владимир Максимов предложил участникам митинга объединяться в «десятки», в каждой из которой определят старшего. Таким образом, люди будут контролировать, чтобы каждый из их «десятки» дошел домой, и смогут передавать друг другу оперативную информацию. Провокаторы в таком случае будут исключены, так как люди будут знать друг друга в лицо.

На митинг в Запорожье приехали активисты из Куйбышевского, Михайловского районов и города Орехов. Во время народного вече организаторы несколько раз отмечали, что еще день-два и Майдан победит.
В конце митинга прошел слух, что по проспекту Ленина идут так называемые «титушки», но информация не подтвердилась и после исполнения Гимна Украины люди разошлись спокойно.

- Относительно завтрашнего дня – многое зависит от того, что будет ночью, - отметил Владимир Максимов. – Даст Бог, возобладает здравый смысл.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: