Прибывшие в Киев из Донецка сторонники ПР, не выходя из вагонов, уехали обратно

Переглядів: 1824

21 лютого 2014 11:55

Прибывшие в Киев из Донецка сторонники ПР, не выходя из вагонов, уехали обратно фото

Сторонники Партии регионов, прибывшие 20 февраля поездом из Донецка в Киев, не выходя из вагонов, отправились назад. Об этом сообщил секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, разместив на своей странице в Facebook соответствующую информацию.

"Вчера мы отправляли своих земляков в Киев для участия в мирных акциях. Но, как только появилась информация о вооруженных столкновениях, было принято решение, чтобы они оставались на месте, в вагонах и ждали отправки назад", - написал секретарь горсовета.

Он отметил, что "на данный момент поезд из Киева выдвинулся в Донецк, все ребята живы и здоровы".

По информации заместителя председателя Донецкой облорганизации Партии регионов Игоря Чичасова в поезде находилось около 1 тысячи активистов Партии регионов.

По его словам, решение об отказе от участия в акции в поддержку действующей власти активистов Партии регионов из Донецкой области, которую планировалось провести в Киеве в четверг, было продиктовано соображениями безопасности ее участников. "Мы собрались на акцию мирного характера, так как хотим, чтобы голос Донбасса был также услышан, но получили информацию о том, что в центре столицы свистят пули. Жизнь человека дороже всего, поэтому нами было принято решение о возвращении домой наших активистов",- сказал Чичасов.

При этом заместитель руководителя областной организации "регионалов" отметил, что решение об отправке актива донецких "регионалов" в будущем будет зависеть от развития ситуации в столице Украины

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: