В Германии задержали трех бывших охранников концлагеря Освенцим

Переглядів: 1322

21 лютого 2014 11:30

В Германии задержали трех бывших охранников концлагеря Освенцим фото
Задержанных, которым сейчас по 88, 92 и 94 года, обвиняют в причастности к убийствам, совершенных в период Второй мировой войны.

Полиция Германии задержала трех престарелых мужчин по подозрению в том, что они работали охранниками в нацистском концлагере Освенцим.

Задержанных, которым сейчас по 88, 92 и 94 года, обвиняют в причастности к убийствам, совершенных в Освенциме. После задержания их отправили в тюремную больницу в Вюртемберге.

Осенью прошлого года германские судебные власти заявили о том, что 30 бывших надзирателей концлагеря Освенцим должны предстать перед судом, сообщает Русская служба Би-би-си.

Министерство юстиции федеральной земли Баден-Вюртенберг, которое возглавляет это расследование, сообщило, что были изучены дела 49 охранников, работавших в этом нацистском концлагере, и 30 из них должны быть привлечены к ответственности.

Напомним, два года назад суд в Мюнхене признал виновным бывшего охранника в лагере смерти Ивана Демьянюка в соучастии в убийстве. Демьянюк обвинялся в убийстве более 28 тысяч евреев в концлагере Собибор в Польше.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: