Лига Европы: победа "Днепра", ничья "Шахтера", поражение "Динамо"

Переглядів: 1515

21 лютого 2014 08:35

Лига Европы: победа Днепра, ничья Шахтера, поражение Динамо фото
В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы-2013/2014, в которых принимали участие четыре украинских клуба: "Динамо" "Шахтер", "Днепр" и "Черноморец".

Киевское "Динамо" свой матч с испанской "Валенсией" из-за событий в столице проводило на Кипре и проиграло со счетом 0:2. На 79-й минуте "Валенсия" открыла счет после того, как при подаче углового Варгас опередил Данило Силву и точно пробил головой. Второй мяч влетел в ворота "Динамо" на 91-й минуте после точного удара Фигули.

Донецкий "Шахтер", перешедший в этот турнир из Лиги чемпионов, первую игру против чешской "Виктории" проводил на выезде и сыграл вничью 1:1. Хозяева поля повели в счете на 62-й минуте игры. Чишовски, находясь в окружении трех игроков "Шахтера" после навесной передачи сбросил мяч на Тецла, а тот с линии вратарской переиграл Пятова. Но "Шахтер" отыгрался через три минуты. Срна блестящим пасом вывел Адриано один на один, бразилец обработал мяч и, чуть сблизившись с вратарем, точно пробил в дальний угол.

Одесский "Черноморец" в домашнем матче с французским "Лионом" сыграл вничью 0:0. Одесситы в этом матче выглядели предпочтительнее и имели больше шансов на победы, но французы удержали ничью.

"Днепр" стал единственным из украинских клубов, кому удалось победить. Днепряне на своем поле обыграли лондонский "Тоттенхэм" со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 81-й минуте - Коноплянка реализовал пенальти, заработанный Матеусом.

Ответные матчи украинские клубы проведут 27 февраля.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: