Запорожские правоохранители поймали «элитного» домушника

Переглядів: 1111

20 лютого 2014 14:52

Запорожские правоохранители поймали «элитного» домушника фото
Сотрудники уголовного розыска Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области совместно с правоохранителями города Днепропетровска пресекли деятельность 31-летнего парня, который специализировался на кражах из элитных домов на территории Запорожья и Днепропетровска. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Работал злоумышленник всегда по одной и той же схеме. В город приезжал только в ночное время. По приезде искал район, где сосредоточены элитные дома. Выбрав один из них, попадал во двор через забор. Работал всегда в перчатках, внутрь проникал через окно, ведь в таких помещениях, как правило, стоят пластиковые окна, которые он открывал с помощью лезвия от рубанка. Забирал все, что имело хоть какую-то материальную ценность, однако было небольшого размера. Среди его «добычи» были золотые изделия, фотоаппараты, банковские карты, с которых он сразу в банкоматах снимал деньги и т.д. Таким образом он проник в пять домов в разных районах города Запорожья.

В январе 2014 года сотрудники уголовного розыска Запорожского городского управления получили оперативную информацию о причастности к совершению краж ранее судимого жителя города Днепропетровска. Благодаря слаженному и плодотворному сотрудничеству милиции Запорожья и Днепропетровска проведенная работа имела свой результат – на территории Днепропетровской области на руках 31-летнего молодого человека сомкнулись наручники.

При обыске жилья задержанного было обнаружено и изъято большое количество похищенного имущества, среди которого ценные часы, банковские карты, фотоаппарат и многое другое.

Как рассказал следователь Запорожского горуправления Ашот Геворкян, в отношении злоумышленника было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Во время досудебного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас ему сообщено о подозрении и уже в ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом, который назначит справедливое наказание.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: