На Запорожской таможне конфисковали самолет

Переглядів: 1159

20 лютого 2014 11:33

На Запорожской таможне конфисковали самолет фото
За нарушения таможенных правил перевозки в запорожском аэропорту задержали самолет для гражданской авиации Як-40. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Миндоходов региона.

Напомним, что еще в 2012 году по договору купли-продажи украинская фирма приобрела в компании Сербии и ввезла на таможенную территорию Украины через пункт пропуска «Запорожье-аэропорт» Запорожской таможни самолет для гражданской авиации Як-40.

Для его перемещения через таможенную границу подали счет-фактуру на общую сумму 10 тыс. евро, который представили Запорожской таможне для оформления.

– По результатам проведенных Запорожской таможней оперативных мероприятий установлено, что самолет Як-40 был перемещен через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля правдивых сведений о товаре. Таможне предоствили документы, содержащие ложные сведения о его действительной стоимости, – комментирует ситуацию начальник Запорожской таможни Миндоходов Михаил Бизиля.

Реальная стоимость самолета составляла более 581 тыс. евро. Дело о нарушении таможенных правил было направлено в суд для рассмотрения.

Постановлением Ленинского районного суда Запорожья самолет для гражданской авиации Як-40 был конфискован в доход государства и передан для дальнейшего распоряжения в отдел государственной исполнительной службы Шевченковского районного управления юстиции Запорожья.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: