Краткая история развития айфонов: от первого поколения до сегодняшних дней - drobak.com.ua

Переглядів: 1759

20 лютого 2014 09:59

Краткая история развития айфонов: от первого поколения до сегодняшних дней - drobak.com.ua фото

С 2007 года компания Apple прошла много этапов становления айфонов, которые с каждым разом получали все большие возможности, характеристики, улучшался дизайн и не только.

Так, вышедший первый iPhone в продажу 27 июня 2007 года, всего за несколько лет стал лидером по продажам среди всех телефонов в мире. Его минимализм, легкий вес и простота использования завоевала сердца потребителей. Такой прорыв стал также возможным и благодаря тому, что iPhone 1 стал первым телефоном, у которого экран поддерживал прикосновение более чем одного пальца. Вторым же отличием от других телефонов было и то, что на устройстве был встроен медиаплеер, полностью напоминающий iTunes для ПК, с интерфейсом как на небольших медиаплеерах iPod.

Следующая серия айфонов от компании Apple вышла уже в середине лета 2008 года, которая стала очередным прорывом в данной области. В отличие от предыдущей линейки здесь было большое количество отличий, но, как и в прошлый раз iPhone 3G выполнен в двух вариантах: в черном и белом. Конечно же, увеличилась диагональ и разрешение экрана, объем оперативной памяти увеличился до 128 Мб, а вес стал 133 г.

Как и все модели айфонов в Запорожье следующая серия, а именно iPhone 3GS, стала очередной сенсацией, представленной впервые в 2009 году на WWDC. По сравнению с серией 3G эта стала еще более мощной, еще более быстрой. Экран также претерпел изменения, и вместо TFT экрана на 3GS установлен уже LCD-дисплей с плотностью в 163ppi и диагональю в 3.5 дюйма. Хотя разрешение в обеих сериях одинаковое, отображение картинки на LCD дисплее гораздо более четкое, качественное.

Ближе к нашим дням

Как и в двух предыдущих версиях, iPhone 3GS был представлен в черном и белом цвете. Но теперь это более мощный и быстрый процессор с частотой в 883 Мгц, увеличенная оперативная память до 256 Мб, более мощная камера.

Если до iPhone 4 все версии были практически идентичны на внешний вид, схожи по своим техническим характеристикам, то новая линейка стала абсолютным прорывом, где изменения видны не только внутри, но теперь и снаружи. Четвертое поколение айфонов – это более закругленные углы, выпирающие кнопки, задняя и передняя панель выполнены из особо прочного стекла.

Но, конечно же, все популярные телефоны смартфоны Запорожье представляет именно iPhone 4S, который стал самым востребованным и лучшим среди телефонов от Apple. Это и отличный, так полюбившийся всем дизайн, и удобные функции, охватывающие практически все, что может потребоваться от смартфона, высокая скорость ответа и работы приложений.

А 21 сентября 2012 года в продажу поступил уже iPhone 5, в котором по сравнению с предыдущей версией оперативная память больше в два раза и составляет уже 1Гб, обновленное разрешение дисплея, новый процессор, мощная задняя камера для съемки в формате Full HD и фронтальная для формата 720p.

Все вышедшие айфоны компании Apple стали настоящими прорывами в свое время, особенно если учитывать тот факт, что все они работают исправно, без зависаний. Но, к сожалению, с каждой новой версией с увеличением возможностей смартфонов росла и цена на них. Поэтому если первые серии и были доступны основному классу потребителей, то последние, наиболее дорогостоящие, являются больше предметом роскоши, нежели обыденности.

*




Схожі новини: