В Запорожской области малообеспеченные семьи получат денежную помощь

Переглядів: 1131

19 лютого 2014 17:01

В Запорожской области малообеспеченные семьи получат денежную помощь фото
Малообеспеченные семьи Запорожской области получат более 80 млн грн помощи
Малообеспеченные семьи Запорожской области получат более 80 миллионов гривен помощи.

В прошлом году более 200 тыс. жителей Запорожской области обратились в органы власти по вопросам, касающимся получения различных видов государственной помощи.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, для большего удобства населения в регионе функционирует система выездных мобильных социальных офисов: в 2013 году проведено 406 выездов, во время которых принято более 2,7 тыс. граждан.

– Территориальные управления социальной защиты населения области работают по единой технологии по принципу «Единого окна», на непрерывной основе во все рабочие дни, в удобное для населения время, – рассказал глава департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан.

В то же время по состоянию на 1 января государственная социальная помощь назначена 4,7 тыс. малообеспеченных семей на общую сумму 83,7 млн грн, средний размер помощи увеличился на 592,23 грн и составил 1 тыс. 490,66 грн. Количество получателей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 23,7%.

– Согласно закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» государственную помощь получили 123,7 тыс. семей на общую сумму 1108,9 млн грн. По сравнению с 2012 годом количество получателей этой помощи увеличилось на 8,4% , – сообщил Игорь Мещан.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: