В Одессе напали на Евромайдан и журналистов

Переглядів: 1255

19 лютого 2014 16:36

В Одессе напали на Евромайдан и журналистов фото
Были избиты корреспонденты Пятого телеканала, Нового, Новой Одессы и Комсомольской правды.

Около сотни людей, состоящих из активистов организаций Молодежное единство, Славянское единство и Гражданский альянс (последние две - это ультраправые), напали на участников Евромайдана, митинговавших у Облгосадминистрации в Одессе. Милиции удалось сдержать натиск вооруженных битами радикалов, встав живой цепью между ними и митингующими.

Поле этого отряды самообороны напали на журналистов, работавших на месте событий. Были избиты корреспонденты Пятого телеканала, Нового, Новой Одессы, Комсомольской правды, Думской. Также уничтожен мотоцикл с украинским флагом, принадлежавший одному из митингующих.

Лидер Молодежного единства Антон Давидченко утверждает, что противостояние у здания ОГА инициировали не его люди. По последним данным, активисты, напавшие на митинг Евромайдана, являются приезжими. Сейчас они проживают в санатории на Фонтане. Автобусы, которые их привезли, принадлежат одному из одесских АТП. Очевидцы утверждают, что в каждом автобусе сидело по сотруднику милиции. Отмечается, что милиционеры, стоявшие на площади, не пытались предотвратить избиение журналистов и не препятствовали отходу боевиков.

Источник: Думская.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: