Мелитополь. Под стенами исполкома прошел митинг оппозиционеров

Переглядів: 2175

19 лютого 2014 15:35

Мелитополь. Под стенами исполкома прошел митинг оппозиционеров фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
На 15.00 было назначено заседание сессии Мелитопольского горсовета. Планировалось, что депутаты обсудят единственный вопрос повестки дня - о положении в стране. Как ожидалось, депутаты обратятся к Президенту с просьбой остановить кровопролитие и обеспечить соблюдение законности в охваченной противостоянием стране.

Свою резолюцию подготовили и представители мелитопольской оппозиции. Его должна была  зачитать депутат от «Батькивщины» Марина Сажнева. В ней, в частности, перечислены такие требования: отвести личный состав силовых структур на места постоянной дислокации; прекратить аресты и силовое давление на участников мирной акции, исключить сотрудничество правоохранительных органов с незаконными бандформированиями, разблокировать дороги, прекратить вмешательство в работу телеканалов и возобновить переговорный процесс с представителями оппозиционных сил.

Однако сессия горсовета не состоялась. А возле стен мэрии продолжился бессрочный митинг оппозиции, объявленный сегодня в 9.00.

Оппозиционеры скандировали «Мелитополь, вставай!», «Слава Украине - Героям слава!» и «Банду- геть!». А также (громко и вдохновленно) исполняли Гимн Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

uasja
19 лютого 2014 г. (17:20)
парад уродов!

Схожі новини: