Минздрав: В столкновениях в Киеве погибли 25 человек

Переглядів: 1311

19 лютого 2014 09:05

Минздрав: В столкновениях в Киеве погибли 25 человек фото

В ходе столкновений протестующих и правоохранителей в Киеве по состоянию на 06:00 среды погибли 25 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Умерло 25 человек: восемь из них - после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты "Вести"), четверо в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы", - говорится в сообщении пресс-служб ведомства.

Также в министерстве сообщили, что по оперативной информации вк бригад экстренной медицинской помощи и учреждениям здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратился 351 пострадавший во время столкновений в центре столицы, передает Интерфакс-Украина.

По данным руководителей учреждений здравоохранения по состоянию на 06.00 19 февраля госпитализированы 241 участник массовых мероприятий. Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения 79 работников правоохранительных органов, 5 журналистов, народный депутат оппозиционный депутат Василий Пазиняк (фракция "Батькивщина"), который утверждает, что его избили в Доме офицеров, а также трое несовершеннолетних.

Ранее в МВД Украины сообщали о 9 погибших от огнестрельных ранений правоохранителях, 371 сотруднике силовых ведомств, которые обратились за медицинской помощью. Из обратившихся за помощью, сообщили в среду утром в МВД, госпитализировано 349 правоохранителей, у 74 силовиков огнестрельные ранения.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Apollo
19 лютого 2014 г. (15:51)
Хорошо, что медики у нас занимаются тем, чем должны заниматься, не вникая в политику и не выбирая кого лечить, а кого нет. В принципе так и должно быть. А иначе бы сейчас насчитывали намного больше жертв, чем есть. Хотя и этих уже более, чем достаточно.

Схожі новини: