Запорожец совершил кражу со взломом

Переглядів: 869

18 лютого 2014 20:43

Запорожец совершил кражу со взломом фото
Запорожец, ожидая приговор суда, совершил кражу
Запорожец, ожидая приговор суда, совершил очередную кражу по которой правоохранители уже открыли дело.

В декабре 2013 работниками следственного отделения Шевченковского райотдела милиции было завершено расследование уголовного производства, открытого в отношении молодого человека, который украл из автомобиля автомагнитолу. Во время досудебного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Производство было направлено в суд для рассмотрения и определения наказания виновному.

Однако 1 января в Шевченковский райотдел милиции обратилась 56- летняя женщина и заявила, что неизвестный проник в ее дом по улице Ферганской и совершил кражу телевизора. На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа в полном составе. После тщательно проведенного осмотра места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, среди которых были отпечатки пальцев рук.
Правоохранители выяснили, что они принадлежат молодому человеку, который ранее уже неоднократно попадал в их поле зрения. 20 января сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского городского управления установили местонахождение и задержали 21-летнего ранее неоднократно судимого жителя города. Кроме этого оперативники установили его причастность к совершению еще одной кражи из автомобиля 14 января. В тот день злоумышленник выдавил стекло автомобиля "Таврия" и похитил из салона автомагнитолу. Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД в области.

Задержанному сразу была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении злоумышленника было открыто новое уголовное производство по ч.2 и ч.3 ст . 185 ( кража ) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: