Приболевшим ветеранам подарили пледы

Переглядів: 1338

18 лютого 2014 20:01

Приболевшим ветеранам подарили пледы фото
Фото автора
2014 год объявлен годом участников боевых конфликтов на территории других стран. Для улучшения качества медицинского обслуживания ветеранов ВОВ и локальных войн в городе отремонтированы и работают 20 палат для ветеранов.

В отсутствие учатников боевых действий в них могут лечиться и другие горожане. Планируется открывать такие комфортные палаты и в дальнейшем.

По словам главврача «Многопрофильной больницы интенсивных методов лечения и скорой помощи» Николая Андроса часть средств на ремонты коридора, кабинетов и палат, сделанных в минувшем году, были выделены из городского бюджета. Однако – особенно в конце года, когда были проблемы с госфинансированием, на помощь пришли спонсорские средства. Н. Андрос также отметил, что реставрация и оборудование одной палаты обходится в 20-35 тысяч – в зависимости от того, что в ней устанавливается. Продемонстрировали завершенные ремонты в душевой комнате и столовой для всех пациентов и в кардиологическом отделении горбольницы № 2.

Восьми ветеранов в двух больницах сегодня навестили представители руководства города, поздравив их с грядущим Днем защитника отчества и вручив в подарок зимние пледы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: