Студентка ТГАТУ представила Украину на Международной олимпиаде по моделированию

Переглядів: 1702

18 лютого 2014 16:42

Студентка ТГАТУ представила Украину на Международной олимпиаде по моделированию фото
Студентка Таврического государственного агротехнологического университета представляла не только вуз, город, но и всю страну на II Международной студенческой олимпиаде Global CAM Skill Competition, которая проходила в Бирмингеме на базе компании Delcam.

В 2009 году ТГАТУ стал участником программы « Современное программное обеспечение университетам Украины» , которую реализует лидер в области программного обеспечения для САПР компания Delcam Plc. С этого времени университет принимает активное участие во всех мероприятиях, которые осуществляются в рамках этой программы.
В І заочном этапе олимпиаде приняли участие 24 вуза России и Украины (всего 75 участников), в том числе двое студентов ТГАТУ. Студентка факультета инженерии и компьютерных технологий Альбина Чолак стала победительницей в номинации PowerMill среди участников из Украины и получила приглашение на очный тур соревнования. Соперниками ее стали студенты из Китая, Кореи, Греции, Тайваня, России. Примечательно, что Альбина была единственной девушкой, которая сражалась за победу.

На выполнение конкурсного задания у студентов было 2 дня. Участникам следовало создать управляющую программу для высокоскоростной и пятикоординатной обработки заданной детали. После многочасовой работы оператор станка с ЧПУ от компании Delcam испробовал программы в деле – произвел обработку реальной детали из стали, использую программы ребят. После чего судьи  оценили, сколько времени ушло на обработку, качество созданных траекторий, правильность выбора стратегий обработки, качество конечного изделия в целом и чистоту поверхностей изделия.
Увы, победить Альбине не удалось. Лучшей оказалась работа студента из Китая. Но судьи отметили, что абсолютно все участники справились с заданием.

Кроме того, время проведенное в Бирмингеме, надолго запомнится мелитопольской студентке. Ведь ей удалось побывать на экскурсии по компании Delcam, посмотреть достопримечательности Лондона, попробовать национальные блюда и напитки в настоящем английском паба, отужинать в английском ресторане и осуществить поход на знаменитое представление от Disney - Lion King.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: