МВД и СБУ выдвинули ультиматум: после 18:00 обещают жесткие меры

Переглядів: 1254

18 лютого 2014 16:26

МВД и СБУ выдвинули ультиматум: после 18:00 обещают жесткие меры фото
Силовики требуют от оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров.

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины обнародовали совместное заявление, в котором потребовали от оппозиции прекратить беспорядки до 18:00, иначе "прибегнут к жестким действиям".

"Экстремисты из оппозиции перешли границу - они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, поджигают и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону режиссируют эти преступления. Их цель одна - даже ценой человеческой крови добраться к властным креслам", - сказано в заявлении, обнародованном на сайте МВД.

"Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров. Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции - у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям... В случае, если в 18:00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее руководство Министерства обороны Украины потребовало немедленно освободить Центральный дом офицеров Вооруженных Сил Украины, где на данный момент расположился медпункт Евромайдана.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: