МИД Украины просит мир осудить действия радикалов в Киеве

Переглядів: 1124

18 лютого 2014 15:58

МИД Украины просит мир осудить действия радикалов в Киеве фото

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Леонид Кожара обратился к иностранным государствам и международным организациям с призывом дать объективную оценку событиям в Киеве во вторник, 18 февраля.

"Призываем иностранные государства и международные организации к объективным и непредвзятым оценкам развития ситуации в Украине, ожидаем решительного осуждения с их стороны противоправных действий радикальных сил", - цитирует заявление Кожары Интерфакс-Украина.

По словам и.о. министра, во вторник "радикальные силы в Киеве и других городах Украины, которые выдают себя за участников мирных протестов, инициировали новый, ничем не оправданный всплеск насилия и беззакония".

"Так называемые митингующие осуществляют вооруженные нападения на здания органов государственной власти, организовывают поджоги зданий, наносят тяжелые телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, применяют огнестрельное оружие и призывают к этому других граждан", - подчеркнул и.о. министра.

По его словам, такие действия ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины и конституционный строй в государстве, а также требуют от органов власти независимой оценки и адекватного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: