Беркут вытеснил активистов Майдана из Мариинского

Переглядів: 1087

18 лютого 2014 15:00

Беркут вытеснил активистов Майдана из Мариинского фото
Немногочисленные участники самообороны и мирные демонстранты отошли в сторону метро Арсенальная, где продолжились стычки.

Бойцы МВД разогнали демонстрантов Майдана в Мариинском парке. Немногочисленные участники самообороны и мирные демонстранты отошли в сторону метро Арсенальная, где продолжились стычки. Около китайского посольства выстраивается около 2 сотен бойцов Внутренних войск и спецподразделения Беркут. Их намерения пока неясны. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время более тысячи людей находятся также на перекрестке улиц Институтской и Садовой. Милицейская техника, которая перекрывала проезд, все еще горит, несмотря на то, что ее постоянно поливают сверху водой. Здесь тоже разбирают тротуар. Булыжники бросают в сторону милиции.

Напомним, сегодня утром в Киеве участники акции протеста пришли к оцепленному силовиками парламенту с требованием вернуть в действие Конституцию 2004 года. Спикер Рыбак отказался регистрировать постановление от оппозиции, в ответ депутаты заблокировали трибуну. Ситуация в правительственном квартале быстро накалилась. Произошли столкновения на подходах к Раде, силы МВД применили травматическое оружие и светошумовые гранаты.
Десятки людей ранены, многие в голову. На улице Липской бойцы "Беркута" и неизвестные в штатском с битами и дубинками избили активистов Майдана и вернули контроль над офисом Партии регионов, который незадолго до того был захвачен протестующими.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: