Переглядів: 1304

18 лютого 2014 14:37

Олимпиада в Сочи 2014: Норвежец Свенсден выиграл золото в масс-старте по биатлону фото
Олимпийский чемпион по биатлону Эмиль-Хегле Свендсен (фото- ЕРА)
Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен выиграл золотую медаль на соревнованиях в масс-старте по биатлону в Сочи. Об этом сообщает УНИАН.

Гонка проходила на дистанции 15 км с 4 огневыми рубежами.

Свендсен не допустил ни одного промаха, что и стало главным залогом успеха норвежца. На финише он боролся за первое место с двукратным чемпионом Игр французом Мартеном Фуркадом и имел преимущество за счет того, что Фуркад один раз промахнулся при стрельбе и потратил силы на штрафной круг.

В итоге, Свендсен показал результат 42 минуты 29,1 секунды и стал трехкратным олимпийским чемпионом. У финишировавшего вторым Фуркада такое же время, но фотофиниш определил преимущество норвежца в "полботинка". Третье место на счету чеха Ондржея Моравеца, который отстал от победителя на 13,8 секунды.

Представители сборной Украины в соревновании не участвовали.