На запорожских заправках проверят цены на бензин

Переглядів: 1404

17 лютого 2014 21:00

На запорожских заправках проверят цены на бензин фото
На запорожских заправках проверят цены на бензин
На запорожских заправках планируют массово проверить цены на бензин по поручению губернатора.

Запорожский губернатор возмутился высокой разницей цен на заправках и дал поручение создать рабочую группу с тем, чтобы проверить все заправки области.

Об этом Александр Пеклушенко заявил после доклада гендиректора «Запорожнефтепродукта» Владимира Головко.

По его словам, на заправках сети цены на топливо выросли на 10 копеек из-за скачка доллара. Так, на сегодняшний момент литр А-92 можно взять по 10.50, а А-95 - на 30 копеек дороже.

Головко отметил, что цена на бензин напрямую зависит от курса доллара и может снизиться только после того, как спадет и стабилизуется цена американскую валюту.

При этом на других заправках цены выше, чем у «Запорожнефтепродукта» на 86 копее, а то и гривну.

Директор предприятия отметил, что цены у сетевых заправок были и раньше выше, однако такой существенной разницы не наблюдалось.

Запорожский губернатор такой разницей остался недоволен и поручил всем возможным контролирующим органам создать комиссию, которая должна будет проверить целесообразность цен на топливо и выяснить откуда взялся столь существенный разрыв.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 лютого 2014 г. (21:22)
Я вообще не понимаю почему "Запорожнефтепродукт" - отечественный производитель поднимает цену на топливо из-за роста курса валют? Это как понимать? Понимаю, что они новый бензин (как Лукойл и прочие) завозят из-за границы и им приходится больше пошлины ввозной платить из-за курса валют, а здесь что? Даже повышение цен на топливо на всех заправках одновременно с ростом курса доллара - показатель спекуляции и жадности владельцев АЗС. Считаю, что если топливо было завезено до подорожания доллара в стране, то и цена на это топливо должна оставаться прежде! Есть ли какой-нибудь законодательный акт, чтобы АЗС и прочие сети автозаправок тупо наказать за обман потребителя? Почему спит антимонопольный комитет и общество защиты прав потребителей? Когда эти чинуши начнут свою немалую зарплату отрабатывать? Может пора и их привлечь к ответственности за бездействие? Они обязаны были отреагировать уже на повышение цены в 1 коп!

Схожі новини: