В Запорожье горела многоэтажка

Переглядів: 911

17 лютого 2014 18:19

В Запорожье горела многоэтажка фото
Пожар в запорожской девятиэтажке: спасли женщину
Пожар в запорожской девятиэтажке едва не стоит местной жительнице жизни. К счастью, ее вызволили спасатели.

15 февраля, в 08:57 на первом этаже девятиэтажного дома по ул. Кутузова Шевченковского района Запорожья произошел пожар. На кухне в одной из квартир горели мебель, бытовая техника и домашние вещи на площади 7 кв. м.

-Соседи, почувствовав запах дыма, сразу позвонили в службу спасения «101». По указанному адресу прибыли 5 единиц спецтехники, 16 спасателей и работники скорой помощи. Огнеборцы через балкон эвакуировали хозяйку и передали спасенную медицинским работникам. 64-летнюю пострадавшую госпитализировали в 5-ю городскую больницу с предварительным диагнозом: ожоги верхних конечностей,- сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС региона.

Как рассказали в пресс-службе, спасатели вошли в помещение звеном газодымозащитной службы. Бойцы ГСЧС быстро ликвидировали пожар и не дали возможности огню распространиться на более значительную площадь. Из-за сильного задымления в помещении пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. Для недопущения повторного возгорания спасатели провели разбор и проливку конструкций.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: