Завершился шахматный марафон для спортсменов до 8 и до 10 лет

Переглядів: 1500

17 лютого 2014 20:06

Завершился шахматный марафон для спортсменов до 8 и до 10 лет фото
16 февраля завершилось первенство Мелитополя по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8 лет и до 10 лет. Больше двух недель в ДЮСШ-1 юные шахматисты боролись за победы.

Как рассказала тренер по шахматам ДЮСШ-1 Татьяна Гуцал, около 60 шахматистов оспаривали первенство. В возрастной группе до 10 лет среди мальчиков соревновались 27 спортсменов. Первое место завоевал Владислав Желев (тренер Т. Гуцал), второе и третье места соответственно заняли воспитанники тренера Юрия Полякова Олег Честнейший и Дмитрий Касьяненко. В этой возрастной группе среди девочек выступали 4 шахматистки. Воспитанницы тренера Т. Гуцал заняли весь пьедестал: на первом месте София Гончарова, на втором Виктория Жавжарова, третье у Александры Гончаровой.

В возрастной группе до 8 лет среди мальчиков вели борьбу за места 22 шахматиста. Победу одержал Дмитрий Христовой (тренер Т. Гуцал), второе место занял Виктор Моргун, тренирующийся под руководством Ю. Полякова, третье место досталось Артему Камневу - воспитаннику Т. Гуцал. Среди девочек здесь делили места три участницы первенства. Места среди них распределились так: первое у Татьяны Зуевой (тренер Ю. Поялков), второе и третье соответственно заняли воспитанницы Т. Гуцал Виктория Костевич и Елизавета Фантаз.