В Запорожье кронировали около 3 тыс деревьев

Переглядів: 961

17 лютого 2014 17:26

В Запорожье кронировали около 3 тыс деревьев фото
За год в Запорожье кронировали около 3 тыс деревьев
За год коммунальщики в Запорожье кронировали около 3 тысячи деревьев.

В Запорожье в 2013 году ГКП «Основание» во дворах жилых домов выполнено кронирование порядка 3000 и удаление почти 2000 старых аварийных деревьев. Проведенная работа дала результаты.

«В январскую непогоду, при обледенении и сильных порывах ветра, случаев падения деревьев, больших веток не было зафиксировано. Это еще раз подчеркивает важность проводимых предприятием работ по кронированию и сносу старых аварийных деревьев», - подчеркнул начальник управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероус.

По мере удаления старых аварийных деревьев, новые, согласно составленным графикам высаживает КРСП «Зеленстрой». В 2014 году ГКП «Основание» продолжает выполнять работы по обрезке и сносу деревьев во дворах жилых домов, обеспечивая безопасность жильцов. В четверг, 13 февраля, жилищники кронировали деревья во дворе дома № 8 по ул. Украинская. Работы велись с автовышек. В планах на 2014 год кронирование и удаление примерно такого же количества деревьев, как и в прошедшем году. Данные работы не входят в стоимость услуг за обслуживание и содержание домов и придомовых территорий. Выполняются за счет оборотных средств предприятия, либо выделенные из городского бюджета, депутатских фондов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: