Школьники и студенты писали рассказы в честь Тараса Шевченко

Переглядів: 1510

17 лютого 2014 16:36

Школьники и студенты писали рассказы в честь Тараса Шевченко фото
Фото с официального сайта Запорожской ОГА
15 февраля Запорожский педагогический  колледж принимал финалистов IV международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко. В числе тех, кто представлял Запорожскую область были дети из Мелитополя, Акимовского и Приазовского районов.

Всего в трех предварительных этапах конкурса приняли участие 12431 учащихся и студентов области, до финала дошли 36 лучших из лучших, рассказали в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА. В их числе Ксения Куцова и Дмитрий Коношенко из Приазовской РСШ № 1 «Азимут», Ксения Писарева из Акимовской гимназии, студентка МГПУ Анастасия Никитенко и представители ТГАТУ Оксана Зайцева и Анита Грицаненко.

На финальном этапе конкурса участникам предложили  написать сочинение в жанре сказки, притчи, легенды, новеллы, эссе, публицистической статьи, рассказа, очерка или зарисовки на любую дискуссионную тему, по поводу которой уже высказывались выдающиеся личности: языковеды, историки, критики или публицисты. Конкурсантам нужно было показать свою языковую грамотность, способность к критическому мышлению, профессиональному анализу литературного и культурно-исторического материала, а также продемонстрировать свое мастерство владения художественным словом.

Все творческие работы уже отправлены в Киев, где их проверит  специальное жюри, создано при Институте инновационных технологий и содержания образования. Результаты станут известны в первых числах марта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: