Стоит ли брать ипотечный кредит?

Переглядів: 1111

17 лютого 2014 11:52

Стоит ли брать ипотечный кредит? фото
Сегодня, даже имея средний достаток, довольно сложно собрать деньги на покупку собственной жилплощади. Именно поэтому многие решаются на важный шаг в своей жизни – покупку недвижимости в ипотечный кредит. Специалисты портала krysha.ua выяснили, стоит ли идти на такой шаг. Мы проанализировали актуальные предложения на рынке недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке:

• Вторичный рынок. К сожалению, не многие банки готовы кредитовать недвижимость с вторичного рынка. Проблема связана с тем, что данный вид жилья подвержен риску. Дело в том, что у банков есть требование к техническому состоянию квартир, поэтому не каждый объект подойдет для этого. Некоторые из фин. учреждений отказываются от такого вида кредитования, дабы оградить себя от различного рода проблем. Однако, каждый банк подходит индивидуально к каждому запросу на ипотечное кредитование. Вторичный рынок дешевле, но забот с оформлением в банке больше.

• Первичный рынок. Здесь получить кредит проще. Почему? Многие строительные компании имеют договора с банками, которые предоставляют ипотечный кредит на льготных условиях. К тому же, новая жилплощадь надежней чем с вторичного рынка. Банкам не нужно проверять технического состояние недвижимости. Поэтому многие фин. учреждения кредитуют именно данный вид недвижимости.

При выборе ипотеки обратите внимание на кредитную ставку. Идеальный вариант, если вы получите возможность получить государственную ипотеку через коммерческий банк. В таком случае процент может колебаться, но обычно до 16% годовых.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: