Переглядів: 1600

17 лютого 2014 11:30

Переходящий Кубок первенства Мелитополя по баскетболу достался спорстменкам МГПУ фото
Фото предоставлены Юлией Росляковой: Участницы первенства Мелитополя по баскетболу.
Подведены итоги первенства Мелитополя по баскетболу среди женских команд, который проводился в ДЮСШ-3 с 10 по 14 февраля. Переходящий кубок выиграли баскетболистки МГПУ им. Б. Хмельницкого.

По словам тренера отделения баскетбола ДЮСШ-3 Юлии Росляковой, первенство оспаривали четыре женские команды: "МГПУ", в составе которой, как отмечает с гордостью Юлия Владимировна, играли несколько выпускниц отделения баскетбола третьей спортшколы, "Казачка", "ДЮСШ-3" и "Сити" - команда, сформированная опытными спортсменками.
В результате проведенных игр победу в соревновании завоевали баскетболистки "МГПУ", второе место у команды "Сити", на третьем - "Казачка"- выпускницы третьей спортшколы прошлых лет, четвертое у самых юных участниц - воспитанниц ДЮСШ-3 и тренеров Ю. Росляковой и Елены Подзолко.

Победители и призеры были награждены дипломами управления молодежи и спорта, а спонсор турнира - Елена Птицына "подсластила" победы и, возможно, разочарования девушек сладкими призами. Кроме того, спонсор предоставила памятные призы - статуэтки, которые получили лучшие игроки первенства. Звание лучших завоевали Наталья Нечитайло ("МГПУ"), Наталья Романюк ("Сити"), Александра Сторчило ("Казачка") и Татьяна Лапина ("ДЮСШ-3").