В Запорожье пройдет День примирения

Переглядів: 853

17 лютого 2014 11:06

В Запорожье пройдет День примирения фото
Более 12 тыс. учащихся и студентов из Запорожской области приняли участие в IV Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко. В его рамках было принято решение объявить день рождения Тараса Шевченко Днем национального примирения украинского народа.

Состоялся конкурс в Запорожском педагогическом колледже. В открытии мероприятия принял участие стажер на должность директора Департамента образования и науки ОГА Николай Ярмощук.

Целью конкурса является чествование творческого наследия Тараса Шевченко, а также выявление творчески одаренных учащихся и студентов, развитие их творческого потенциала, воспитание уважения к государственному языку и традициям своего народа. Как рассказали в пресс-службе ЗОГА, до финального этапа дошли 36 лучших из лучших участников.

Творческие работы участников IV Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи проверять специальное жюри в Институте инновационных технологий и содержания образования г. Киев с 24 по 28 февраля.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: