Драматический финал Кубка Мелитополя по шашкам

Переглядів: 1566

17 лютого 2014 10:30

Драматический финал Кубка Мелитополя по шашкам фото
Фото автора: Николай Фришко (справа) стал победителем Кубка Мелитополя по шашкам.
14-16 февраля на базе ДЮСШ-1 проходил IV-й Кубок Мелитополя по шашкам, в котором судьба первого места решалась между молодым, перспективным спортсменом Владиславом Плясецким и опытным шашистом, за плечами которого множество соревнований Николаем Фришко.

Как рассказал главный судья соревнований, тренер ДЮСШ-1 по шашкам Захар Лавренченко, участие в шашечном турнире приняли воспитанники ДЮСШ-1 Веста Синенко, Иван Яшный, Владислав Болбат, выпускник отделения шашек ДЮСШ, студент первого курса МГПУ им. Б. Хмельницкого Владислав Плясецкий, мелитопольский шашист Николай Фришко, представитель Харьковской области Юрий Литвиненко, шашисты из Кирилловки Илья Загнитко и мастер спорта Федор Ермаков.

По словам З. Лавренченко, В. Плясецкий и Н. Фришко в итоге набрали по 11 очков, и тогда встал вопрос, кто же из этих одинаково сильных спортсменов завоевал победу. Применив дополнительный коэффициент, судьи выяснили, что первое место, золотая медаль и кубок достались Н. Фришко, В. Плясецкий на втором месте. А третье место разделили между собой И. Яшный и Ф. Ермаков.  Они были награждены медалями и грамотами управления молодежи и спорта.

Как отмечает З. Лавренченко, соревнования на Кубок Мелитополя стали прекрасной подготовкой шашистов перед чемпионатом Украины среди спортсменов до 13 и до 19 лет, который состоится 2-9 марта в Мелитополе. К нам приедут мастера спорта, призеры чемпионатов Европы и мира. Тренер З. Лавренченко возлагает надежды в завоевании медалей национального первенства на И. Яшного, который впервые выступит в возрастной категории до 13 лет, и В. Синенко, для которой это будут последние матчи в этой же категории. А вот среди шашистов до 19 лет за призовые места поборется  В. Плясецкий. К слову, Влада ожидает на чемпионате приятный сюрприз - ему будут вручены документы о присвоении звания "кандидат в мастера спорта Украины".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: