Тимошенко считает, что состав Кабмина должен утвердить Майдан

Переглядів: 1164

16 лютого 2014 20:24

Тимошенко считает, что состав Кабмина должен утвердить Майдан фото
Тимошенко считает, что состав нового Кабмина должен утвердить Майдан
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что при формировании нового правительства Украины необходимо учитывать мнение Майдана.

"На последней встрече с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым мы договорились, что в ближайшее время Майдану будет предложено высокопрофессиональное правительство, которое в значительной части будет сформировано из представителей гражданского общества. Я попросила свои коллег и друзей, когда они были у меня на свидании, провести широкие и публичные консультации с лидерами гражданского общества, с моральными авторитетами нации и сформировать будущее правительство Украины, правительство Майдана, которому будет доверять демократическая Украина", - отметила она.

Экс-премьер не исключила, что оппозиционеры смогут предложить такое правительство уже в воскресенье, на традиционном вече. "Если люди дадут такому правительству мандат доверия, то стоит предложить это правительство Януковичу публично", - считает Тимошенко.

"Почему-то я убеждена, что у Януковича другие планы, и он откажется от сотрудничества. Тогда это правительство, именно в таком составе, как его утвердит Майдан, будет работать после победы нового президента. Это будет новое правительство, новой Украины и оно будет достойно своего звания", - заявила она.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: