Запорожцы активнее рассчитываются за тепло

Переглядів: 1009

16 лютого 2014 16:11

Запорожцы активнее рассчитываются за тепло фото
Запорожцы стали активнее рассчитываться за тепло
Запорожцы стали активнее рассчитываться за потребляемые услуги в сфере ЖКХ.

В Запорожской области ежедневно осуществляется мониторинг потребления природного газа и расчетов за его использование. С ноября 2013 года население активно рассчитывается за потребленный газ, что позволило улучшить показатели расчетов за отопительный сезон. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, передает управление по делам прессы и информации ОГА.

– Вчера во время всеукраинского селекторного совещания, которое провел и.о. вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул, обсуждались вопросы расчетов территорий за потребленный природный газ. За последние три месяца в области значительно улучшились эти показатели, и за отопительный сезон население рассчиталось на 47%, при этом средний украинский показатель составляет 40%. С учетом разницы в тарифах и субсидий мы рассчитались почти на 90%, – сообщил Петр Гончарук.

Также чиновник сообщил, что сейчас давление на газораспределительных станциях, обеспечивающих природным газом область, соответствует нормам, станции работают в штатном режиме, поэтому поводов для беспокойства относительно бесперебойного газоснабжения нет.

– Сейчас наша задача – достичь 100% расчетов, поэтому я обращаюсь к населению по поводу необходимости своевременных расчетов за тепло, – подытожил чиновник.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: