Олимпиада в Сочи 2014: результаты матчей мужского хоккея

Переглядів: 5547

16 лютого 2014 13:55

Олимпиада в Сочи 2014: результаты матчей мужского хоккея фото
Легендарный финн Селянне стал самым возрастным хоккеистом, забившим гол на Олимпиаде
В матче группового этапа в квартете В между Финляндией и Норвегией форвард финнов отметился забитой шайбой на 6-й первого периода, став самым возрастным игроком, когда-либо забивавшим на хоккейных турнирах Олимпийских игр.

На данный момент возраст Теему Селянне, который является капитаном финской команды, составляет 43 года, семь месяцев и 12 дней. В общей сложности на счету финского игрока 21 заброшенная шайба за сборную Финляндии на ОИ.

Напомним, что мужской хоккей постоянно представлен на Играх с 1924 года.

Поединок между финнами и норвежцами закончился уверенной победой "суоми" 6:1. В другом матче этого квартете Канада разгромила Австрию 6:0.

Таким образом, финны и канадцы - лидеры группы, однако за счет большей разницы заброшенных и пропущенных шайб, Финляндия идет на первом месте. Первое место в квартете определится в соперничестве двух сборных, которое состоится 16 февраля. Победитель обеспечит себе участие в 1/4 финала.

Напомним, что в 1/4 финала проходят победители трех квартетов, а также лучшая команда, занявшая второе место. Остальные сборные продолжат бороться за медали в 1/8 финала - между ними будет разыграно четыре путевки в четвертьфинал.

Источник: zn.ua