Мастера шашечных интриг уселись за доски

Переглядів: 1682

16 лютого 2014 16:05

Мастера шашечных интриг уселись за доски фото
Фоторепортаж автора: Кипят страсти на шашечных досках
14 февраля в ДЮСШ-1 стартовал IV-й Кубок Мелитополя по шашкам, который для мелитопольских шашистов является подготовкой к чемпионату Украины.

По словам главного судьи соревнований, тренера ДЮСШ-1 по шашкам Захара Лавренченко, ставший уже традиционным шашечный турнир организован при поддержке управления молодежи и спорта. Восемь спортсменов оспаривают первенство в Кубке Мелитополя. Харьковскую область представляет Юрий Литвиненко, мастер спорта Федор Ермаков и Илья Загнитко - шашисты из Кирилловки. В пятерке мелитопольцев - Веста Синенко, Иван Яшный, Владислав Болбат, Владислав Плясецкий (все - ДЮСШ-1), Николай Фришко.

Игры на Кубке - прекрасная подготовка шашистов перед чемпионатом Украины среди спортсменов до 13 и до 19 лет, который состоится 2-9 марта в Мелитополе. К нам приедут мастера спорта, призеры чемпионатов Европы и мира. Тренер З. Лавренченко возлагает надежды в завоевании медалей национального первенства на Ивана Яшного, который впервые выступит в возрастной категории до 13 лет, и Весту Синенко, для которой это будут последние матчи в этой же категории. А вот среди шашистов до 19 лет за призовые места поборется студент МГПУ им. Б.мельницкого, кандидат в мастера спорта по шашкам Владислав Плясецкий. Как отметил З. Лавренченко, очень сложно выполнить шашистам норматив кандидата в мастера, потому, что кроме обязательной нормы, необходимо занять определенное место во всеукраинском рейтинге. В начале года был опубликован рейтинг, в котором наш Влад - в списках кандидатов в мастера.

Соревнования на Кубок Мелитополя по шашкам продлятся до 16 февраля. Позже мы сообщим итоги шашечных противостояний.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: