В Internet Explorer обнаружили серьезную уязвимость

Переглядів: 1084

16 лютого 2014 10:58

В Internet Explorer обнаружили серьезную уязвимость фото
Microsoft подтвердила найденную уязвимость в Internet Explorer
Компания Microsoft подтвердила недавние отчеты об активных атаках и установке вредоносного программного обеспечения на компьютеры под управлением полностью обновленного интернет-браузера Internet Explorer 10. Впервые об опасности заявила секьюрити-компания FireEye.

Здесь заявляли, что люди, стоящие за атакой, скомпрометировали сайт VFW и встроили в него вредоносный фрейм, который подгружал вредоносный контент со стороннего сервера. В FireEye не идентифицировали сторонний сервер-вредонос, однако в израильской компании Seculert заявили, что этим сервером является alistatus.com.

Позже аналогичные методики были использованы для атаки на других ресурсах. Все они ориентированы на IE, а также на использование специального модификатора изменяющего адрес.

Напомним, ранее злоумышленники атаковали браузеры похожим образом в рамках кампаний Operation Deputy Dog и Operation Ephemeral Hydra. В Microsoft заявили, что признают факт уязвимости браузера и говорят, что занимаются исследованием ситуации. В качестве меры по обеспечении безопасности, Microsoft рекомендовала переход на новую версию Internet Explorer 11.

Источник:Подробности

По материалам: CyberSecurity.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: