Windows 8 уступает по популярности "семерке"

Переглядів: 1172

15 лютого 2014 16:46

Windows 8 уступает по популярности семерке фото
Windows 8 уступила по популярности "семерке"
Microsoft Corp продала более 200 миллионов лицензионных пакетов Windows 8 с момента выхода операционной системы 15 месяцев назад, сообщил глава по маркетингу компании Тами Реллер.

Таким образом, Windows 8 уступила в продажах предыдущей ОС Microsoft Windows 7, разошедшейся за первый год тиражом в 240 миллионов лицензий.

Сравнительно медленные продажи Windows 8 и ее последнего обновления Windows 8.1 отражают устойчивый, длящийся уже два года спад продаж персональных компьютеров на фоне роста популярности смартфонов и планшетов. Ожидается, что в следующем году продажи планшетов превзойдут продажи ПК по всему миру.

Windows 8 была сконструирована как гибкая система, позволяющая работать как на обычных ПК, так и на устройствах с сенсорными дисплеями. Однако она так и не стала популярной у пользователей традиционных компьютеров, а планшеты Microsoft Surface уступают в конкурентной борьбе iPad от Apple Inc.

Но что куда более важно для Microsoft, так это постоянно низкое число людей, действительно пользующихся Windows 8. Многие компании технически приобрели лицензию на Windows 8, однако немногие установили систему на офисные компьютеры.

По данным статистической фирмы NetMarketShare, только около 11% пользователей ПК по всему миру работают на Windows 8 или 8.1. При этом 48% используют Windows 7 и 29% пользователей по-прежнему отдают предпочтение Windows XP, вышедшей более десяти лет назад.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: