В Киевской области целая семья отравилась газом

Переглядів: 929

15 лютого 2014 13:41

В Киевской области целая семья отравилась газом фото
В Киевской области семья отравилась газом
Утром 14 февраля семья из шести человек была доставлена в реанимацию Васильковской районной Больницы (Киевская область) с отравлением природным газом. Пострадали двое взрослых и четверо детей возрастом 14, 7, 3 и 2 года.

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в областном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций, люди проживают в селе Застругна Васильковского района. 44-летний мужчина и женщина – его ровесница состоят в гражданском браке. У каждого по двое детей от предыдущих браков, которые живут вместе с ними.

- Как именно произошел инцидент еще неизвестно. В Васильковскую пожарно-спасательную часть поступило сообщение от врачей из местной больницы о том, что в реанимации находятся люди с отравлением продуктами неполного сгорания природного газа. Когда на место выехали наши специалисты, там уже работала газовая служба. Никаких неисправностей в газовом оборудовании она не обнаружила, - информируют в областном управлении ГСЧС.

Врачи диагностировали у пострадавших токсическую энцефалопатию – поражение головного мозга, которое может развиться как после тяжелых острых отравлений нейротропными ядами. Благодаря усилиям медиков их жизни и здоровью ничего не угрожает. Специалист утверждают, что, если бы людям вовремя не оказали помощь, то все могло бы закончится плачевно.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: