Ветераны Афганистана встретились на вечере памяти

Переглядів: 1798

15 лютого 2014 18:00

Ветераны Афганистана встретились на вечере памяти фото
Фото автора
14 февраля в ДК Шевченко звучало эхо Афганской войны. На вечер памяти пришли ветераны и гости. Городская организация «Красного креста» встречала всех входящих живым коридором.

Ветеранов локальных войн поздравляли и представители власти. Выступил и секретарь городского совета Андрей Чаппа. Он напомнил, что 2014-й объявлен годом чествования ветеранов локальных войн и рассказал о том, что уже сделано.

28 января на исполкоме было принято решение оказать материальную помощь десяти участникам боевых действий на территориях других государств, а также помощь по обслуживанию автомобилей четырех инвалидов войны в Афганистане. Орден на получение квартиры будет вручен ветерану Александру Ковалеву.

- День этот – не просто дань памяти, но и глубокая признательность всем, вернувшимся домой, - сказал секретарь горсовета.

Отметили и отличившихся за выдающиеся заслуги, вклад в воспитание молодежи и в то, чтобы тема Афганистана не была забыта. Медалью за развитие запорожского края наградили Петра Пузанова. Грамоты от обладминистрации получили участники боевых действий Геннадий Короп, Владимир Есин и Григорий Тушко. Орденом за заслуги перед Запорожским краем третьей степени наградили ветерана Евгения Фалалеева. Сцену украсили четыре букета от депутатов городского и облсоветов и начался концерт-реквием от коллективов Высшего училища культуры, «Творческой мастерской», музыкальной школы и вокально-инструментального коллектива «Движение» с вокальными, хореографическими номерами и театральными постановками, оживившие события 35-летней давности. Недаром же встреча была названа «Эхо памяти».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: