В Одессе открыли дело за захват здания ОГА, которого не было

Переглядів: 1131

14 лютого 2014 20:54

В Одессе открыли дело за захват здания ОГА, которого не было фото
В Одессе открыли производство за захват здания ОГА, которого не было
Одесская прокуратура возбудила уголовное производство за покушение на захват здания ОГА, хотя сама признает, что захвата не было.

Об этом говорится в сообщении Одесской прокуратуры.

"В городе Одессе и области не происходило фактического захвата административных зданий органов местной власти и не осуществлялось блокирование улиц", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем, криминальное производство, начато правоохранительными органами по заявлению главы областного совета относительно покушения на захват админздания по просп. Шевченко, 4, будет закрыто согласно ст. 3, если Закон вступит в действие", - добавили в сообщении.

Вместе с тем прокуратура также напомнила, что дело может быть закрыто лишь после того, как митингующие освободят здания и улицы.

"Еще раз подчеркиваем, что применение Закона возможно лишь после фактического совершения участниками массовых акций протеста совокупности таких действий:

1) освобождение всех занятых в городе Киеве и других населенных пунктах Украины во время акций протеста зданий или помещений органов госвласти и органов местного самоуправления, а также допуск к своим рабочим местам лиц, которые там работают, и снятие других препятствий для надлежащего функционирования указанных объектов;

2) разблокирование транспортных коммуникаций на улице Грушевского в городе Киеве участниками массовых акций протеста;

3) разблокирование других улиц, площадей, переулков, бульваров и т.п. в городе Киеве и других населенных пунктах Украины, кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

"Закон не предусматривает возможности частичного выполнения его положений. Поэтому в случае невыполнения до 17 февраля требований, этот Закон теряет силу со дня, следующего за последним днем этого срока", - сказано в сообщении.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: