Олимпиада в Сочи 2014: результаты индивидуальной женской гонки в биатлоне

Переглядів: 1661

14 лютого 2014 20:39

Олимпиада в Сочи 2014: результаты индивидуальной женской гонки в биатлоне фото
Беларусь взяла две медали в биатлоне
Украинки остались без медалей в индивидуальной гонке, но показали хороший результат перед эстафетой.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку (15 км) на Олимпиаде-2014 в Сочи и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее она выиграла гонку преследования.

Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин (+1.15,7; 0 промахов). "Бронзу" завоевала еще одна белоруска Надежда Скардино (+1.38,2; 0).

Ранее никто из спортсменов Белоруссии не завоевывал две золотые награды на зимних Олимпиадах, таким образом, Домрачева стала самой титулованной белорусской спортсменкой на зимних ОИ, на ее счету также бронза Ванкувера. На летних ОИ дважды побеждала гребчиха Екатерина Карстен.

Достаточно стабильно выступили украинские биатлонистки. Юлия Джима и Елена Пидгрушная заняли 7 и 8 места, Валя Семеренко финишировала на 19 месте, Вита Семеренко - на 29-м. Всего в гонке финишировали 78 спортсменок. Перед эстафетой такой результат украинок внушает оптимизм.

Источник: sport.segodnya.ua