В Крыму борются кофейными автоматами

Переглядів: 1207

14 лютого 2014 18:38

В Крыму борются кофейными автоматами фото
В Крыму начали борьбу с платежными терминалами и кофейными автоматами
Правда, как пояснила начальник Инспекции по благоустройству городского совета Людмила Кухтеева, речь идет о самовольно установленных аппаратах: «Такие объекты становятся все более популярны и востребованы среди населения.

Желание предпринимателей приблизить услугу клиенту тоже понятна. Однако не все предприниматели соблюдают нормы Правил благоустройства и, как следствие, нарушают интересы территориальной громады».

В горсовете утверждают, что уже успели обнаружить первых нарушителей — в поле зрения инспекции по благоустройству попали 4 терминала мгновенного пополнения счета и 4 кофейных. Если нарушения со стороны их владельцев подтвердятся, последних могут привлечь к административной ответственности и штрафу в размере 850—1700 грн.

«Мы неоднократно обращали внимание руководителей предприятий и организаций всех форм собственности на необходимость соблюдения элементарных мер общественной безопасности. Все конструкции, будь то рекламная установка или торговый объект, не должны усложнять передвижение пешеходов по улицам нашего города. Работа в этом направлении будет безусловно продолжена», — говорит Людмила Кухтеева.

Между тем в разбросанных по Симферополю лайтбоксах можно не только оплатить разнообразные счета, но и с азартом лишиться денежных средств. Например, в одном из переходов центра крымской столицы прохожим предлагают сыграть в лотерею. Попытать счастья могут даже школьники — никакого блюстителя морали здесь нет.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: