Мелитопольские студенты к празднику испекли сладкие «валентинки»

Переглядів: 1826

14 лютого 2014 19:02

Мелитопольские студенты к празднику испекли сладкие «валентинки» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Конкурс сладостей «Моя любовь тебе» 14 февраля прошел в стенах Мелитопольского строительного центра ПТО. Студенты, забыв о том, что они сварщики и штукатуры, колдовали на кухне, сражаясь за победу.

Как рассказала замдиректора центра Олеся Дорохова, проводить кулинарные конкурсы в День святого Валентина стало доброй традицией. В этом году событие было вдвойне приятным, ведь выпекали сладости студенты в отремонтированной просторной кухне-столовой.

Готовить свои кулинарные шедевры студенты начали с самого утра. Условия конкурса были просты: каждая группа должна была приготовить сладкое угощение, которое может принести радость влюбленному, дать ему название и креативно представить жюри. Ребята постарались на славу. Столы в фойе общежития ломились от тортов, кексов, конфет, которые студенты называли «Творениями амура», «Творожными вкусняшками» или громко «Страсть влюбленных».

Выбрать самую вкусную «валентинку» жюри было не просто. В итоге победу разделили девчонки из группы операторов компьютерного набора (№ 32) и парни-сварщики (группа № 32). Ребята поразили воображение директора центра Вячеслава Еременко собственноручно созданной корзиной с розами. «Сам пек по рецепту классного руководителя Оксаны Квитко, - похвастался Алексей Ковальчук. – Могу такие же и из металла создать!» Призовое второе взяли опять же сварщики – группа № 34. Жюри покорила их презентация, уходящая корнями в славные казацкие времена. Ну а третье досталось блюду с клубникой в шоколаде от 11 группы (маляров-штурктуров).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: